Укрепление материально-технической базы является одним из условий осуществления воспитательно-образовательного процесса.

Участок ДОУ соответствует всем санитарным нормам и правилам, включает в себя необходимые физкультурно-спортивную зону, игровую и хозяйственную зоны.

В двухэтажном здании детского сада расположены 8 групповых помещений, 3 спальни, спортивный зал, музыкальный зал, пищеблок, медицинский кабинет, кабинеты делопроизводителя, бухгалтерии и административные помещения.

Заменена мебель в дошкольных группах (мебельные стенки, стульчики и столы, кухонная мебель и моечные ванны, шкафчики для раздевания),

Функционирует современная информационно-техническая база: компьютеры, система мультимедиа, музыкальный центр, магнитофоны, видео и аудио материалы для работы с детьми и педагогами.

Приобретенное спортивное и игровое оборудование (сухой бассейн, горка, качели, мячи, сетка для игры в волейбол, мячи и кольца для игры в баскетбол, резиновые мячи большого, среднего и малого размеров по количеству человек на физкультурном занятии, бум, маты) активно используется при проведении физкультурных занятий и спортивно-оздоровительных мероприятий. Для удобства и комфорта во время выполнения физических упражнений полы в спортивном зале покрыты коврами.

Установленный стационарный мультимедийный проектор и экран в музыкальном зале и мобильный мультимедиа центр помогают на современном уровне познакомить детей с объектами и понятиями окружающей действительности. Так, например, ребята с удовольствием отправляются на интерактивную экскурсию по улицам родного города, музеям тульского края и городам нашей необъятной Родины.

Для выполнения гигиенических требований пополнены запасы комплектов постельного белья, льняных скатертей, для умывания – полотенец.

В групповых комнатах дошкольников выделены зоны детской деятельности, которые оснащены детской игровой мебелью, атрибутами для сюжетно-ролевых игр, строительным материалом, играми и игрушками для организации разных видов игр. В зонах изобразительной деятельности большое количество наглядного, изобразительного материала для индивидуальной работы и самостоятельной творческой деятельности детей. Имеется большой подбор материала для организации театральной деятельности. В группах созданы уголки уединения, зоны релаксации.

Методический кабинет оснащен необходимыми пособиями, дидактическим материалом для проведения занятий, методическими разработками и рекомендациями, большим количеством методической и развивающей литературы и т.д.

13.11.2018