Обеспечение безопасности учреждения.

В соответствии с Федеральными Законами, нормативно-правовыми актами в учреждении проделана определенная работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности работников и детей во время воспитательно-образовательного процесса.

Приказом руководителя на начало учебного года назначены ответственные за организацию работы по охране труда, противопожарной безопасности, электробезопасности, правилам дорожного движения.

Своевременно проводятся инструктажи по охране труда и пожарной безопасности с работниками с обязательной регистрацией в журнале инструктажа по охране труда на рабочем месте.

Разработаны мероприятия по предупреждению травматизма, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев, происходящих на улице, воде, спортивных мероприятиях и т.д.

Проведен общий технический осмотр здания, проверка сопротивления изоляции электросети и заземления оборудования, проверка исправности электророзеток, электрооборудования, наличия в электросетях стандартных предохранителей и оголенных проводов, своевременно проведены испытания диэлектрических перчаток и инструментов с изолированными ручками, имеются протоколы испытаний. Своевременно просушены и перемотаны пожарные шланги, пожарные краны проверены на работоспособность, перезаряжены огнетушители. Приобретены моющие и дезинфицирующие средства, аптечки для оказания первой помощи. Завезён новый песок в песочницы.

Принимаются меры антитеррористической защищенности:

• организована пропускная система в учреждение;
  • пролонгирован договор с вневедомственной охраной на оказание охранных услуг с использованием тревожной кнопки;
  • оборудована автоматическая пожарная сигнализация;
  • ведется регулярное видеонаблюдение по периметру участка и здания детского сада;
  • в ночное время и в выходные дни охрана учреждения осуществляется силами штатных сторожей.