14.06.2017

Моя страна – моя Россия

Сложная и богатая тема для развития патриотических чувств – государственные праздники. 12 июня – великолепная дата в истории государства. Педагогам предстояло расширить и закрепить представления детей о родной стране, государственных праздниках, российском гербе, флаге, гимне; познакомить с историческим прошлым России, а также поддерживать интерес детей к событиям, происходящим в стране, воспитывать чувство гордости за ее достижения, уважение к людям разных национальностей и их обычаям.
Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации книг, всматривались в слайды презентаций, раскрашивали флаг государства российского, пели патриотические песни. Еще одним праздником пополнился опыт дошколят - празднование Дня России.

Все фотографии новости: