Детский сад осуществляет присмотр и уход за воспитанниками, а также образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования с детьми от 2-х до 7-ми лет.

Уровень образования: дошкольное образование. В Российской Федерации дошкольное образование является первой ступенью общего образования.

Форма обучения: очная.

Язык обучения: русский.

Нормативные сроки обучения: от 1,5 до 7-ми лет (5 лет).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.09.2018 составляет 195 детей

Контингент воспитанников детей-инвалидов и детей с ОВЗ в детском саду нет

Общежития и интерната нет.

Стипендии не выплачиваются.

Образовательная программа разработана на основе законодательных актов РФ:

• Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,

• Приказа Минобрнауки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»);

• Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»;

• Приказа Минобрнауки РФ от 30 августа 2013 года N 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»;

• Локальных актов ДОУ.

Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Учебный план муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 22» на 2016-2017 учебный год разработан в соответствии с приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении ФГОС дошкольного образования», в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 22», в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Календарный учебный график составлен с учетом требований СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"