С юбилеем, родной город!

С 12 по 16 ноября 2018 года во всех возрастных группах прошла тематическая неделя «Щекино - сердцу милый уголок», посвященная 80-летию со дня рождения родного города, с целью приобщения детей к истории родного края, формирования нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к природе, культуре малой родины. Были реализованы проекты «История моего города», «Город, в котором я живу», «С юбилеем, любимый город!».

Воспитатели организовали мини-музей «Любимый город»: фотоальбомы «Прошлое и настоящее Щекино», «Памятные места города»; создали лэпбук «Моя малая Родина»: пазлы, раскраски, д/игры по темам «природа родного края», «символика города, области, страны» и др.,  провели медиапутешествие «Улицы, здания, памятники моего города вчера и сегодня», квест «По улицам родного города», дети рисовали «Любимый город в красках детства», изготовили открытки «С юбилеем, Щекино!»

В конце недели проведен праздничный концерт, на котором дети исполняли авторские тексты песен педагогов ДОУ Тюхай Н.А., Езапчук А.И., Тыро Е.С.) «С юбилеем, Щекино!», «Процветай, расти, город мой», и флешмоб, участниками которого стали дети подготовительной группы «Б», педагоги и родители.