Версия для слабовидящих

МДОУ «Детский сад №22»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.12.2018

О безопасности на новогодних праздниках

Новогодняя ёлка – самый главный символ Нового года. Каждый год мы приносим ее в дом, чтобы насладиться ароматом хвои, ощутить новогоднее счастье, которого мы все так ждем: и дети, и взрослые. Мы наряжаем лесную красавицу, «живую» или искусственную, стеклянными и пластиковыми шариками, мишурой, электрическими гирляндами. Покупаем бенгальские огни и петарды.

Но кто задумался о безопасности всей этой «красоты»? Именно взрослые должны позаботиться об информационной составляющей безопасного использования новогоднего украшения, а самое главное стать примером обеспечения безопасности при использовании пиротехнических и электрических средств.

11 декабря состоялась встреча со старшим инспектором ОНД и ПР по Щекинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам, который провел для старших дошкольников и работников профилактическую беседу по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и в общественных местах при проведении мероприятий с массовым пребыванием детей, инструктаж о мерах пожарной безопасности в случае возникновения пожара, кинофильм «Твоя безопасность в твоих руках» и тренировочную эвакуацию при возникновении пожара.



Все фотографии новости:


Возврат к списку