День Матери.

Мама-это счастье,

Мама-теплота

Мама-нежность, ласка, мама доброта!

Мама-лучик света, мама-свет очей

мама-это сказка ласковых речей!

Почитайте маму, ведь она одна,

Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна!

Без мамули милой-белый свет не мил,

Мама-это чудо, мама – это мир!

Каждая строчка стихотворения, наполненная искренней любовью к самому родному человеку, прозвучала гимном на праздниках в нашем детском саду, посвящённым Дню Матери.

С каким азартом и нежностью готовили подарки старшие дошколята, ребята средних и младших групп заучивали первые стихотворные строки и слова песен, а малыши любовались на фото мамочек.

В каждой группе подготовлены импровизированные фотовыставки: вот мамочки с дочками и сыночками, а вот и сами дети с единственной буквой в руках, которое потом превратилось в праздничное поздравление-плакат.

Апофеозом всех приготовлений стали встречи в группах, где у экранах пролистывали странички первых робких признаний в любви, а звучавшая музыка рождала в душа мамочек и детей уверенность в искренности этого чувства. Сколько умиротворенности и нежности было в танце с мамочкой.

А сказка «Дюймовочка», подаренная воспитанниками подготовительной группы своим мамам, как нельзя лучше передала все материнские чувства, и привела в восторг от исполнения всех присутствующих на спектакле.

Такое разнообразие праздничных мероприятий говорит о том, что педагоги очень трепетно относятся к этому празднику, с особыми чувствами проводится подготовка и реализация намеченных планов.

Ни одна мама не осталась без внимания и искреннего признания её великой миссии на Земле накануне молодого, но такого нужного праздника.