17.08.2020

В детском саду прошла "Неделя здоровья"

С  3  по 7 августа 2020 года в  детском саду  проходила «Неделя здоровья»

На протяжении всей недели детей ожидало много интересного. В группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умение побеждать и проигрывать; закрепление понятия «ЗДОРОВЬЕ».

Основная цель: пропаганда среди воспитанников и родителей(законных представителей) приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Тематическая неделя проходила по направлениям:

• работа с детьми
  • работа с родителями (законными представителями)

« Неделя здоровья» состояла из  комплексного плана мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий:

• Утренняя гимнастика;
  • Гимнастика пробуждения, дорожка  здоровья, хождение по массажным коврикам;
  • Закаливающие процедуры;
  • Творческие мастерские
  • Спортивные досуги

Родители не остались в стороне и поучаствовали в акции «Здоровью зелёный свет».  В ходе акции были розданы буклеты по тематике и подарены символы акции. Символом служит зеленая ленточка. Принято считать, что зеленый цвет – цвет жизни, здоровья, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды, возрождения.