25.03.2021

Объявленная Всероссийская Неделя детской книги, в этом году для детей подготовительной «А» группы стала замечательным событием.

Педагог этой группы, Надежда Алексеевна, грамотно спланировала интересные и запоминающие встречи с книгой. Особенным и важным для старших дошколят делом стала экскурсия в городскую детскую библиотеку. Не перечесть эмоций и впечатлений от первого посещения «хранилище книг», как теперь с придыханием дети называют библиотеку. Настоящим праздником стал эта экскурсия!

Загадки, игры, встреча с персонажами сказок в читальном зале, интересный рассказ об «улицах» в абонентском зале- обо всем взахлеб рассказывали будущие первоклассники своим родителям.

Каждый уже назавтра готов привести родителей в библиотеку, чтобы стать полноправными читателями.

Каждый день этого проекта педагог насытил глубоким смыслом : создание книжек-малышек с иллюстрациями детей, списыванием текста стихотворений для этой книги, лепка титульной страницы сказки А. Толстого «Золотой ключик», чтение «Красной книги» и рисование «страниц»-все эти поделки ребята подготовили, чтобы сделать подарок в день рождения детской книге: отнести их в библиотеку, где уже есть множество работ их сверстников.

Мы уверены, что эта деятельность оставит неизгладимый след в умах и душах пытливых дошколят.