Музей - важный источник информации о малой родине

Первая встреча с прошлым и настоящим малой родины, организованная воспитателем Тюхай Надеждой Алексеевной для детей старшей А группы и их родителей, прошла в щекинском художественно-краеведческим музее. Множество экспонатов не смутило ни детей, ни взрослых. Хорошо распланированная экскурсия по залам музея дала возможность окунуться в быт, промышленное прошлое и настоящее города, познакомиться с историческими событиями и достойными земляками. Чувство гордости переполняло каждого участника экскурсии - дошколят от причастности к истории родного края, педагога от знаний своих воспитанников, впитанных на занятиях по ознакомлению с малой родиной, родителей от чувства благодарности за вклад в воспитание детей. Восторженные отзывы и слова благодарности экскурсоводу стали лакмусом важности этого события в жизни маленьких  граждан России.