День народного единства

Настоящий праздник единения родителей и детей с рассказом и викториной об историческом событии прошел накануне дня народного единства в старшей А группе.
Надежда Алексеевна Тюхай продумала и чаепитие, которое прошло в форме кулинарной мастерской по приготовлению ароматного напитка. Мамы-родительницы в роли шеф-поваров отдавали четкие указания поварятам, какие ягоды, фрукты и виды чая принести к рабочему месту. Работа закипела, и к столу преподнесли ягодный, фруктовый, витаминно-травяной чай на суд родителей и детей.
А вопросы о Минине и Пожарском, памятнике героям ополчения, казанском соборе в Москве стали для детей поводом похвалиться перед родителями знанием, а родителям - гордиться патриотической работой, проводимой в детском саду.